Seite wählen
Barrierefreiheit
A
A
A

Kontakt & Impressum

Ansprechpartner/-innen

Geschäftsführer

Dipl.-Kfm. Udo Kunzmann
Telefon: 09542-779-110
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: u.kunzmann@gkg-bamberg.de

Stellvertretender Geschäftsführer / Kaufm. Leiter

Dipl.-Krankenhausbetriebswirt (VKD) Harald Poßer
Telefon: 09542-779-114
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: h.posser@gkg-bamberg.de

Mitglied der Geschäftsführung / Leitung Personalwesen

Ute Göbhardt
Telefon: 09542-779-125
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: u.goebhardt@gkg-bamberg.de

Mitglied der Geschäftsführung / Betriebsleiter Steigerwaldklinik

Sebastian Götz
Telefon: 09546-88-513 (Betriebsleiter Steigerwaldklinik)
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: sebastian.goetz@gkg-bamberg.de

Mitglied der Geschäftsführung / Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Matthias Russ
Telefon: 09542-779-132
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: m.russ@gkg-bamberg.de

Sekretariat Geschäftsführung

Julia Hemmer
Telefon: 09542-779-110
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: j.hemmer@gkg-bamberg.de

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Viszeralchirurgie

Michael Zachert
Telefon: Steigerwaldklinik: 09546-88-210 / Juraklinik: 09542-779-401
Telefax: Steigerwaldklinik: 09546-88-201 / Juraklinik: 09542-779-403
E-Mail: chirurgie.stw@gkg-bamberg.de
Chefarzt

Zentraler Pflegedienstleiter / Kliniken

Herbert Pflaum
Telefon: 09542-779-134 oder 09546-88-224
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: h.pflaum@gkg-bamberg.de

Referent der Geschäftsführung / Leitung Projektmanagement

Dipl. – Betriebswirt (FH) Florian Höhn
Telefon: 09542-779-109
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: f.hoehn@gkg-bamberg.de

Leitung Marketing

Christiane Schlereth
Telefon: 09542 779-112
Telefax: 09542 779-199
E-Mail: c.schlereth@gkg-bamberg.de

Leitung Bau/Technik/Medizintechnik

Martin Saffer
Telefon: 09542-779-135
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: m.saffer@gkg-bamberg.de

Leitung IT

Sebastian Hertel
Telefon: 09542 779-182
Telefax: 09542 779-199
E-Mail: s.hertel@gkg-bamberg.de

Leitung Controlling

Daniel Angermann
Telefon: 09542-779-122
Telefax: 09542-779-199
E-Mail: d.angermann@gkg-bamberg.de

Leitung Hauswirtschaftliche Dienste

Markus Binkert
Telefon: 09542-779-115
Telefax: 09542-779-270
E-Mail: m.binkert@gkg-bamberg.de

Datenschutzbeauftragter / Zentrale Heimverwaltung

Ralf Viering
Telefon: 09542-779-121
Telefax: 09542-779-776
E-Mail: r.viering@gkg-bamberg.de
Oberend 29 – 96110 Scheßlitz

Qualitätsbeauftragter der Kliniken

Matthias Opel
Telefon: 09546-88-222
Telefax: 09546-88-200
E-Mail: m.opel@gkg-bamberg.de

Qualitätsbeauftragte der Seniorenzentren

Beate Wehr
Telefon: +49 151 11 15 40 72
E-Mail: b.wehr@seniotel.de

Kontakt










    Anfahrt

    Gemeinnützige Krankenhausgesellschaft
    des Landkreises Bamberg mbH

    Oberend 29
    96110 Scheßlitz

    Impressum / Angaben gemäß § 5 TMG

    Gemeinnützige Krankenhausgesellschaft des Landkreises Bamberg mbH

    Rechtsform: gGmbH
    Geschäftsführer: Dipl.-Kfm. Udo Kunzmann
    Aufsichtsratsvorsitzender: Landrat Johann Kalb
    Amtsgericht Bamberg, HRB-Nr. 2744

    Verwaltungsanschrift:

    Juraklinik Scheßlitz
    Oberend 29
    96110 Scheßlitz
    Telefon: 09542-779-0
    Fax: 09542-779-199
    E-Mail: info@gkg-bamberg.de

    Datenschutzbeauftragter / Zentrale Heimverwaltung

    Ralf Viering
    Telefon: 09542-779-121
    Telefax: 09542-779-776
    E-Mail: r.viering@gkg-bamberg.de
    Oberend 29 – 96110 Scheßlitz

    Medizinproduktesicherheitsbeauftragter

    Medizinproduktesicherheitsbeauftragter
    E-Mail: medizinproduktesicherheitsbeauftragter@gkg-bamberg.de

    Aktuelles

    Im Moment sind keine Events geplant

    SPRECHEN